Геологоразведочные работы, геологоразведка


ООО “Пласт” весь комплекс геологоразведочных работ (поисковые, буровые, геодезические, гидрогеологических, лабораторные и камеральные работы)

Мы осуществляем геологоразведку, геолого-экономическую оценку и переоценку запасов месторождений полезных ископаемых с дальнейшим утверждение результатов геологоразведочных работ в Государственной комиссии Украины по запасах полезных ископаемых (утверждение запасов в ГКЗ).

Также нами выполняются работы по доразведке ранее изученных месторождений, пересчет запасов и другие работы. Наше предприятие работает исключительно на условиях индивидуального подхода к потребностям заказчика, с обязательным учетом его специфических интересов и недопустимости излишних затрат.

С целью экономии Ваших средств и уменьшения рисков, перед осуществлением геологоразведки проводится комплекс работ по предварительному изучению участка. Во время же геологоразведочных работ, основное внимание уделяется выбору наиболее выгодного участка или его части с минимальной вскрышей и наиболее благоприятными условиями разработки.

Кроме того наши специалисты предоставляют услуги по оформлению материалов для получения спецразрешений на пользования недрами как в целях геологического изучения так и в целях добычи полезных ископаемых.

Для чего нужны геологоразведочные работы?

Согласно действующего законодательства получить специальное разрешение на пользование недрами с целью добычи полезных ископаемых (промышленной разработки) можно лишь после геологического изучения участка недр и утверждения в установленном порядке запасов полезного ископаемого в Государственной комиссии Украины по запасам полезных ископаемых.

Таким образом, для того что бы начать добычу полезных ископаемых на участке недр, который ранее не был изучен и запасы которого не утверждены ГКЗ (УТКЗ), сперва необходимо получить специальное разрешение на пользование недрами с целью геологического изучения, произвести геологоразведку и утвердить запасы в ГКЗ. И только после этого можно обратиться за получением спецразрешения на пользование недрами с целью добычи полезных ископаемых.

Стоимость специального разрешения на пользование недрами с целью добычи полезных ископаемых весьма значительна и фактически напрямую зависит от количеств утвержденных запасов полезного ископаемого. Таким образом, на стадии геологического изучения важно что бы количество запасов, которые впоследствии будут утверждаться соответствовало реальным нуждам недропользователя и не было завышено, так как это приведет к необоснованной и весьма существенной переплате за спецразрешение на пользование недрами.

українською мовою…>

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *